Суббота, 20.04.2024, 04:55
  Железнодорожная районная профсоюзная организация работников образования
 города Ростова-на-Дону
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вступай в Профсоюз!
Главная » Архив материалов

Ростовская областная организация Профсоюза работников образования и науки РФ при поддержке депутата Государственной Думы Тутовой Л.Н. и Министерства общего и профессионального образования в настоящее время начинает работу по созданию жилищно-строительного кооператива работников образовательных учреждений «Учительский Дом». В связи с этим формируются списки работников, которые нуждаются в жилье (не имеющих в собственности земельного участка, предоставленного исполнительными органами государственной власти или органами местного самоуправления) и желают вступить в кооператив.

По имеющимся вопросам обращаться по телефону  к председателю Железнодорожной районной профсоюзной организации работников образования и науки  В.И. Яковенко , тел.8(863)262-63-77

Просмотров: 479 | Добавил: march77 | Дата: 06.03.2017

Дорогие наши мужчины, члены первичных  профсоюзных   организаций  работников образования Железнодорожного   района!

Поздравляем вас с днем  защитника Отечества, который ежегодно отмечается в нашей стране 23 февраля! Этот праздник уже давным-давно вышел за границы нашей  армии, и теперь поздравляют с ним не только солдат, не только тех, у кого на плечах погоны, не только тех, кто отважно ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: march77 | Дата: 20.02.2017

В  январе 2017 года, в  Железнодорожной  районной профсоюзной организации работников образования и науки, состоялось заседание Совета РПО по подведению итогов 2016 года – Года правовой культуры в Профсоюзе. На заседании с публичным отчетом выступила председатель Железнодорожной  районной профсоюзной организации В.И.Яковенко, которая подробно остановилась на основных направлениях работы профсоюзной организации, работе председателей по защите социально-трудовых прав и интересов членов Профсоюза, укреплении социального партнерства, об итогах исполнения сметы доходов и расходов районной организации Профсоюза за 2016 год, оздоровлении членов Профсоюза по программе «Оздоровление», мотивации профсоюзного членства.

Советом РПО был утвержден план работы районной организации Профсоюза на 2017 год - Год профсоюзного PR-движения.

... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: march77 | Дата: 06.02.2017

В связи с многочисленными обращениями учителей о растущей отчётности, не связанной с их должностными обязанностями, вопрос о её сокращении был рассмотрен на заседании Государственного совета Российской Федерации 23 декабря 2015 г. под руководством Президента Российской Федерации В.В. Путина. По итогам заседания Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации поручено принять меры по уменьшению нагрузки учителей, связанной с составлением ими отчётов, ответов на информационные запросы, направляемые в образовательные организации, а также с подготовкой внутренней отчётности образовательных организаций.

... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: march77 | Дата: 27.10.2016

В День весны и труда представители  27 учреждений  Железнодорожной  районной профсоюзной организации работников образования и науки  города Ростова-на-Дону (председатель  РПО Яковенко В.И.) отметили участием в митинге и праздничном шествии. Колонна демонстрантов прошла по Ворошиловскому проспекту от площади Гагарина к Дому профсоюзов, где состоялся традиционный первомайский митинг. «Нет - росту налогов и цен! Да - росту зарплат и пенсий!», - под таким лозунгом состоялось шествие и митинг Федерации профсоюзов Ростовской области. Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской акции. Праздничная колонна собрала около восьми тысяч человек. 

... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: march77 | Дата: 04.05.2016

 

В соответствии с постановлением Исполкома Профсоюза от 9 декабря 2015 года № 3-4 2016 год объявлен в Общероссийском Профсоюзе образования «Годом правовой культуры».

12 января 2016 года в Центральном Совете Профсоюза состоялась Церемония открытия Года правовой культуры, на которой Председатель Профсоюза Г.И.Меркулова подчеркнула особую важность правовой подготовки профсоюзного актива.

В рамках Года правовой культуры в Общероссийском профсоюзе образования проводится конкурс рефератов. Цель конкурса - распространение правовых знаний в нашей отрасли, повышение правовой и организационно-уставной подготовки профсоюзного актива.  Конкурс состоит из нескольких этапов, и первый из них предусматривает подачу заявок на участие. Подать заявку можно до 1 апреля 2016 года. Победители и лауреаты конкурса будут награждены почетными дипломами и денежными премиями.  Профсоюзным активистам - победителям и лауреатам ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: march77 | Дата: 21.03.2016

         

В первом полугодии 2016 года Общероссийский Профсоюз образования проводит Акцию по регистрации членов профсоюза на портале государственных услуг, с целью использовать интернет-ресурс  Российской общественной инициативы (РОИ), как инструмент выражения мнения Общероссийского Профсоюза образования по ключевым социально-экономическим вопросам в сфере образования. Являясь крупнейшей общественной организацией в Российской Федерации, Общероссийский Профсоюз образов ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: march77 | Дата: 21.03.2016

      Директор МАОУ «Школы № 77 имени Героя Советского Союза Мыльникова Владимира Васильевича», Кулава В.Г., награжден Юбилейным знаком «25 лет Общероссийскому  Профсоюзу образования». 4 марта 2016 года  в Ростовском академическом театре драмы им. Максима Горького состоялось торжественное мероприятие,  посвященное 25-летию   создания  Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.  По традиции были торжественно вручены награды отличившимся членам Профсоюза и социальным партнерам.
       По поручению Центрального Совета  Профсоюза заместитель председателя областной организации Профсоюза  - Ясиновская Людмила Владимировна вручила юбилейные знаки «25 лет Общероссийскому  Профсоюзу образования» за большой вклад в развитие профсоюзного движения области и развитие социального партнерства   ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: march77 | Дата: 06.03.2016

Уважаемые руководители образовательных учреждений, председатели первичных профсоюзных организаций!

С 1 марта по 30 марта 2016 года проводится  общепрофсоюзная  тематическая  проверка по соблюдению трудового законодательства в образовательных учреждениях в 2016 году по теме:

«Соблюдение трудового законодательства при заключении и изменении трудовых договоров с работниками образовательных организаций».

Проверяемый п ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: march77 | Дата: 01.03.2016

12 января 2016 года, в Москве состоялось открытие Года правовой культуры в Общероссийском Профсоюзе образования. Выступая перед коллегами, Председатель Профсоюза Галина Меркулова подчеркнула, что объявленный год призван способствовать повышению правовой грамотности и профессионализма профсоюзных кадров и актива, распространению правовых знаний среди широких масс членов           Профсоюза.  VII съезд Профсоюза, состоявшийся  в марте 2015 года, поставил конкретную задачу повышения правовой культуры профсоюзного актива, избранного в составы профсоюзных органов.  Галина Ивановна отметила, что для успешной реализации этой задачи необходимо совершенствовать систему обучения профсоюзного актива с применением современных форм и методов, новейших информационно-коммуникационных технологий, позволяющих активно распростра ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: march77 | Дата: 01.02.2016

« 1 2 3 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz